Россия, Иркутская область, Слюдянский район, 149 км. КБЖД
Контакты:

Учебный центр «Эдельвейс»

Учебный центр «Эдельвейс» — зарегистрирован в 2005г., фактически работающий с конца 90-х годов, основные целевые группы: дети старше шести лет, молодёжь.

Направления деятельности:

детские лагеря спорта, творчества, науки, экспедиции, молодёжные научные конференции, создание методических пособий, выставки, школы профессий (в т. ч. вожатых и педагогов для детских лагерей, промышленных альпинистов, сотрудников МЧС, гидов), работа со СМИ (создание видеороликов, фильмов и др.).

Основные достижения:

практически на голом месте построен и более 20-ти лет безаварийно работает лагерь спорта и творчества «Ангасолка» на Байкале, являющийся многопрофильным круглогодичным центром спорта и творчества, — более 2-х десятков коттеджей, спортивно-актовый зал со скалолазным стендом, и оборудованный по последнему слову техники; летом это, единственный детский стационарный лагерь в России, продолжающий развивать туризм с многодневными походами, сплавами по рекам, восхождениями, в том числе категорированными в России и в соседней Монголии (количество детей за лето более 800 человек); работает многолетняя программа по профобразованию: «Сегодня, школьник, детдомовец – завтра промальпинист, спасатель, солдат».

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - pgrants_logo-e1541262524208.png

Сайт разработан при участии Фонда Президентских грантов

Контакты: